Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > Work/location

WORK/LOCATION. Barcelona. España

Ofertas de empleo en Barcelona (España)

Descripción de la oferta de trabajo:

BUSCAMOS TÉCNICOS/AS HELPDESK DE SOPORTE A USUARIOS/AS PARTICULARES CON INCIDENCIAS EN REDES, BILINGüE CATALÁN E INGLÉS. SI TIENES EXPERIENCIA DANDO SOPORTE A USUARIOS/AS, HABLAS CATALÁN E INGLÉS, ERES UNA PERSONA ENTUSIASTA DE LAS TECNOLOGÍAS, Y BUSCAS UNA COMPAÑÍA SERIA, SOLVENTE Y QUE VALORE A LAS PERSONAS COMO PERSONAS, HABLEMOS. FUNCIONES: ATENDER LLAMADAS Y CHATS DE CLIENTES PARA RESOLVER DUDAS E INCIDENCIAS TÉCNICAS REQUISITOS: · EXPERIENCIA RESOLVIENDO INCIDENCIAS DE NIVEL 1 · CFGM INFORMÁTICA O SIMILAR · COMPROMISO CON EL PUESTO DE TRABAJO · HABILIDADES COMUNICATIVAS CON EL CLIENTE. · CONOCIMIENTOS DE REDES LAN/WAN · CONOCIMIENTO EN VOZIP. · EXPERIENCIA EN REDES WIFI (OPTIMIZACIÓN DE PARÁMETROS COMO LA FRECUENCIA O CAMBIOS DE CANAL Y DIFERENCIA ENRTE RED 5GHZ VS RED 2.4GHZ). · SABER CÓMO FUNCIONA EL DHCP Y EL DNS · SABER HABILITAR UNA DMZ. · SABER DIFERENCIAR UNA IP PÚBLICA DE UNA IP PRIVADA. · SABER INTERPRETAR ESTADO DE LUCES DE UN ROUTER. · CONFIGURACIÓN MANUAL DE PARÁMETROS TCP/IP. OFRECEMOS

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 092024008319 La inscripción a esta oferta se efectúa a través del portal Feina Activa (https://feinaactiva.gencat.cat/web/guest/home ), donde encontrará más información sobre los detalles del puesto de trabajo. Puede acceder a la oferta indicando la referencia (Referencia número:06062331) en la búsqueda avanzada de Feina Activa. Para optar a las ofertas de este portal, se precisa una inscripción previa en él..

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Barcelona.

Ver 294 ofertas de trabajo en "Barcelona" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 05 de Abril de 2024, y con identificador de la vacante:6919192.