Europeos.es : Inicio > Empleo en España > Técnico/a En Medio Ambiente Industrial

en Español in English auf Deutsch en Français ...

TÉCNICO/A EN MEDIO AMBIENTE INDUSTRIAL. Bizkaia. España

Oferta de trabajo en España (Bizkaia)

Descripción de la oferta de trabajo:

DESCRIPCIÓN Y FUNCIONES: -TÉCNICO/A CON EXPERIENCIA EN MEDIO AMBIENTE INDUSTRIAL PARA ELABORACIÓN DE INVENTARIOS AMBIENTALES (RESIDUOS, EMISIONES), APOYO A INDUSTRIAS EN EL CUMPLIMIENTO DE REQUISITOS DE LA NORMATIVA AMBIENTAL, ELABORACIÓN DE INFORMES AMBIENTALES (DECLARACIONES MEDIOAMBIENTALES, INFORMES DE PLANES DE VIGILANCIA AMBIENTAL), HUELLA DE CARBONO, ANÁLISIS DE RIESGOS AMBIENTALES, OTROS. -COLABORACIÓN EN OTRAS ÁREAS DE TRABAJO DE LA EMPRESA (SUELOS CONTAMINADOS). REQUISITOS: -TITULADO/A EN CIENCIAS GEOLÓGICAS, QUÍMICA, BIOLOGÍA, INGENIERÍA O SIMILAR. - SE VALORARÁ FORMACIÓN EN ANÁLISIS DE CICLO DE VIDA Y TOXICIDAD. -CARNET DE CONDUCIR. (PREFERIBLEMENTE CON VEHÍCULO PROPIO) -SE VALORARÁ CONOCIMIENTO DE EUSKARA E INGLÉS -SE VALORARÁ EXPERIENCIA PREVIA EN CONSULTORÍA AMBIENTAL. SE OFRECE: - OPORTUNIDAD DE TRABAJAR EN CONSULTORÍA ESPECIALIZADA EN MEDIO AMBIENTE INDUSTRIAL Y SUELOS CONTAMINADOS, OFRECIENDO SERVICIOS A ADMINISTRACIONES CON RESPONSABILIDADES AMBIENTALES. - INCORPORACIÓN INMEDIATA

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024002481 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Bizkaia.

Ver 55 ofertas de trabajo en "Bizkaia" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 02 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:6899798.