Europeos.es : Inicio > Oferta de empleo en España > Técnico/a De Diseño Y Cálculo

Oferta de empleo en España (Bizkaia)

Técnico/a De Diseño Y Cálculo

Descripción de la oferta de trabajo:

EL PERFIL SELECCIONADO DESARROLLARÁ LOS DISEÑOS Y CÁLCULOS TÉCNICOS DE LAS ESTRUCTURAS METÁLICAS DE LAS SOLUCIONES, PARA ESO, SE LLEVARÁN A CABO LAS SIGUIENTES FUNCIONES: -DISEÑO Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS, SISTEMAS DE AMARRE E IMPLANTACIONES DE PLANTAS FOTOVOLTAICAS. -DISEÑO Y VALIDACIÓN DE PRODUCTOS. -DESARROLLO DE PLANOS DE FABRICACIÓN. -DEFINICIÓN DE ESTRATEGIA DE MONTAJE JUNTO CON DPTO-S ASOCIADOS. EL CANDIDATO/A SELECCIONADO DEBERÁ REUNIR LOS SIGUIENTES REQUISITOS: -FORMACIÓN TÉCNICA. -EXPERIENCIA EN DISEÑO Y CÁLCULO DE ESTRUCTURAS. -DOMINIO DE HERRAMIENTAS CAD. -MUY VALORABLE EXPERIENCIA EN PROYECTOS DE ENERGÍA RENOVABLE. -CARÁCTER DINÁMICO Y CON INICIATIVA. -RESIDENCIA EN BIZKAIA.

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 162024001831 945160600 / www.lanbide.eus.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Bizkaia.

Ver 55 ofertas de trabajo en "Bizkaia" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 14 de Febrero de 2024, y con identificador de la vacante:6888492.