Europeos.es : Inicio > Oferta de trabajo en España > Camareros De Piso (hostelería)

CAMAREROS DE PISO (HOSTELERÍA). España

Ofertas de empleo en España

Descripción de la oferta de trabajo:

UN HOTEL SOLICITA CAMARERO/A DE PISO, CON MÍNIMO 8 MESES DE EXPERIENCIA. ES NECESARIO CERTIFICADO DE DIVERSIDAD FUNCIONAL.VALORANDO FORMACIÓN EN ESO,EN LIMPIEZA DE PISOS, PERMISO DE CONDUCIR Y NOCIONES DE INGLÉS. CONTRATO DE SUST. EXCEDENCIA HASTA EL 30-09-2025, DE JORNADA COMPLETA EN TURNO DE TARDE. LAS TAREAS SON:REALIZAR DE MANERA CUALIFICADA LA LIMPIEZA Y ARREGLO DE LAS HABITACIONES, PASILLOS Y ZONAS COMUNES, ASÍ COMO DEL ORDEN DE LOS OBJETOS DE LOS CLIENTES,CONTROLAR EL MATERIAL, COMUNICAR A SUS RESPONSABLES LAS ANOMALÍAS EN LAS INSTALACIONES Y LOS OBJETOS PERDIDOS, REALIZAR LA ATENCIÓN DIRECTA AL CLIENTE EN LAS FUNCIONES PROPIAS DE SU ÁREA,REALIZAR LAS LABORES PROPIAS DE LENCERÍA Y LAVANDERÍA, CUANDO CORRESPONDA.USARÁ UTENSILIOS DE LIMPIEZA,PRODUCTOS QUÍMICOS..EN INSTALACIÓN DEL HOTEL QUE ESTÁ EN FUENCALIENTE. EL SALARIO 1731,79?

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 052024001117 www.gobiernodecanarias.org/empleo.

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Primer ciclo de enseñanza secundaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 06 de Febrero de 2024, y con identificador de la vacante:6879437.