Europeos.es : Inicio > Empleo en España > Agentes Comerciales

AGENTES COMERCIALES. Castellón/Castelló. España

Oferta de trabajo en España (Castellón/Castelló)

Descripción de la oferta de trabajo:

BUSCAMOS PROFESIONALES QUE FORMEN PARTE DEL PROYECTO ESTRATÉGICO DE LA ENTIDAD EN SU EXPANSIÓN A NIVEL NACIONAL, CON EL OBJETIVO DE AMPLIAR SU RED DE AGENTES EXCLUSIVOS, DESARROLLANDO UN PLAN DE CARRERA A LARGO PLAZO Y A MEDIDA DEL SELECCIONADO/A. LA PERSONA SE HARÁ CARGO DE LA GESTIÓN Y DESARROLLO COMERCIAL EN RIBESALBES OFRECIENDO UNA AMPLIA GAMA DE PRODUCTOS ASEGURADORES. REQUISITOS: - CARÁCTER EMPRENDEDOR Y COMPROMETIDO. - CAPACIDAD ORGANIZATIVA. - INICIATIVA Y VOCACIÓN COMERCIAL (SE VALORARÁ EXPERIENCIA COMERCIAL) - AMPLIA RED DE REFERENCIAS EN LA ZONA. - FORMACIÓN EN GRADO MEDIO O SUPERIOR. - INFORMÁTICA NIVEL USUARIO. ¿QUE OFRECEMOS? - DESARROLLO DE UN PLAN DE CARRERA PROFESIONAL DE LA MANO DE UNA EMPRESA SÓLIDA, SOLVENTE Y CON MÁS DE 115 AÑOS DE EXPERIENCIA. - INTERESANTE PAQUETE RETRIBUTIVO CON INGRESOS FIJOS + VARIABLE + CAMPAÑAS TRIMESTRALES - FORMACIÓN DE INICIO Y CONTINUA A CARGO DE LA EMPRESA, EN MATERIA DE PRODUCTOS Y TÉCNICAS DE VENTAS. - APOYO PROFESIONAL CONSTANTE DURANTE EL DESARROLLO Y HASTA LA CONSOLIDACIÓN DEL NEGOCIO. - AMPLIA GAMA DE PRODUCTOS ASEGURADORES Y FINANCIEROS EN ENTORNO WEB.

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 102024513676 Si está inscrito en LABORA, tiene que dirigirse al portal Punt LABORA (https://puntlabora.gva.es/puntlabora?app=ofertas-consultar&cod1=640696&cod2=0&t=EMP&lang=es). Si reside fuera de la Comunidad Valenciana, puede postularse enviando su currículo al correo electrónico espailabora_ofertas_ondagva.es especificando en el correo su número de DNI/NIE y el número de la oferta 640696-0 como referencia..

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Castellón/Castelló.

Ver 10 ofertas de trabajo en "Castellón/Castelló" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 06 de Marzo de 2024, y con identificador de la vacante:6902725.