Europeos.es : Inicio > Empleo en España > Instalador/a En Obra De Carpintería Metálica

INSTALADOR/A EN OBRA DE CARPINTERÍA METÁLICA. Murcia

Oferta de trabajo en Murcia (España)

Descripción de la oferta de trabajo:

Empresa de fabricación de carpintería metálica y PVC ubicada en Fuente Álamo necesita INSTALADOR/A EN OBRA DE CARPINTERÍA METÁLICA FUNCIONES INSTALACIÓN DE CARPINTERÍA METÁLICA PARA MONTAJE Y ENSAMBLAJE DE ESTRUCTURAS METÁLICAS SEGÚN INTERPRETACIÓN DE PLANOS CON TÉCNICAS APROPIADAS Y PRECISIÓN. DESCARGA DE ESTRUCTURAS METÁLICAS EN EMPRESA CLIENTE. REQUISITOS CONOCIMIENTOS SOBRE MATERIALES METÁLICOS, MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS. CAPACIDAD INTERPRETAR PLANOS, TRABAJO EN EQUIPO, DESTREZA MANUAL Y CUMPLIMIENTO NORMAS SEGURIDAD Y CUIDADO MATERIAL Y EQUIPO. EXPERIENCIA DEMOSTRABLE DOS AÑOS EN EL SECTOR. DESTREZA MANUAL Y CAPACIDAD PARA TRABAJAR EN EQUIPO. CUMPLIMIENTO DE LAS NORMAS DE SEGURIDAD Y DE CUIDADO DEL MATERIAL Y EQUIPO. Permiso de conducir. SE OFRECE Contrato Laboral indefinido. Jornada de Trabajo: Completa Horario de Trabajo: DE LUNES A VIERNES DE 8 A 17H (CON 1 HORA DE COMIDA) Salario: 1360 euros brutos mensuales

Datos de contacto:

CÓDIGO DE OFERTA: 142024002999 Si está interesado en esta oferta o quiere acceder al resto de ofertas de empleo de la Región de Murcia, y tiene Certificado Digital o CLVE, ponemos a su disposición la Oficina Virtual del SEF..

Para acceder al detalle de la oferta haga click aquí

País del trabajo: España.

Región: Murcia.

Ver 32 ofertas de trabajo en "Murcia" (España).

Número de puestos: 1.

Nivel educativo: Educación postsecundaria no terciaria.

Instrucciones para solicitar:

Please click this link for more info

Oferta de trabajo obtenida del portal Eures, con fecha 09 de Mayo de 2024, y con identificador de la vacante:6941249.